На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиакратия

42 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    НЕ ДОЛГО ОЧКАРИК НАДУВАЛ ЩЕКИ !! СДУЛСЯ ПАРЕНЬ ПОСЛЕ ЛЕГКОГО ПИНКА !!!Даже американские...
  • Виктор Тимошевский
    Ни о чем.Четыре раза повторить одно и то же,нужно уметь.Даже американские...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Как меняется мир...ну и куда же без изменений в России. При И.В.Сталине решали проблему о том, чтобы обеспечить, нако...Сельскохозяйствен...

Обезумевший Макрон призвал Россию к олимпийскому прекращению огня

Французский президент не оставляет попыток стать самым медийным лицом в серьёзной европейской политике. В последние дни он делает одно сенсационное […]

The post Обезумевший Макрон призвал Россию к олимпийскому прекращению огня appeared first on Медиакратия.

Французский президент не оставляет попыток стать самым медийным лицом в серьёзной европейской политике. В последние дни он делает одно сенсационное заявление за другим, сотрясая воздух придуманными им самим проблемами и способами их решения. При этом американский дедушка Байден со всеми его старческими недостатками высказывается куда последовательнее, чем молодой галльский петушок. Последним перлом Макрона стал призыв России к перемирию на время Олимпийских игр. Они должны начаться 26 июля. Предложение Макрона неуместно как по содержанию, так и по времени и подтексту.

Олимпийское перемирие

обезумевший макрон призвал россию к олимпийскому прекращению огня

Вчера Макрон собирался воевать с Россией, сегодня говорит о перемирии

Действительно, согласно легенде, на время проведения древних Олимпийских игр в Греции вроде бы заключалось перемирие. По крайней мере, это устоявшееся мнение историков, основанное на их источниках. Но аналогии здесь неуместны. И Олимпийские игры нынче другие, да и на олимпийское перемирие за 100 с лишним лет плевали с высокой горы минимум три, а скорее четыре раза. Из-за мировых войн не состоялись летние Олимпиады в 1916, 1940 и 1944 году. В этот список стоит внести считающуюся неофициальной зимнюю Олимпиаду-1940. В ней участвовали то ли 6, то ли 7 стран откровенно нацистского толка во главе с Германией.

Как бы особняком стоит Олимпиада-2008 в Пекине. Одновременно с ней началось грузинское вторжение в Южную Осетию, впоследствии получившее название «Война 08.08.08». Российские войска защитили маленькую Осетию и разгромили грузинскую армию. Виноватой, как всегда, осталась Россия. О нарушении грузинами олимпийского перемирия никто и не вспомнил. Они, мол, пытались навести порядок на своей территории, ведь Южная Осетия с точки зрения того, что осталось от международного права, считается территорией Грузии.

Эммануэль Парижский

Снова об Олимпийском перемирии вспомнил Эммануэль Макрон – Олимпиада-2024 пройдёт в Париже. Причём вспомнил он о прекращении военных действий ровно через 10 дней после того, как пригрозил ввести французские войска на территорию Украины. Эти 10 дней, кроме глупости самого Макрона, демонстрируют и возможность реализации любых договорённостей с западными странами.

Сегодня они грозят войной, а через 10 дней без каких-либо изменений в политической обстановке говорят о перемирии. Что Макрон заявит по окончании очередного десятидневного цикла? Спектр того, что может прийти в голову безответственному западному политику, чрезвычайно широк и не ограничивается рамками здравого смысла.

Говоря о перемирии, Макрон упомянул только Россию. Тем самым он выразил пренебрежение властями Украины – тем предлагать ничего не надо, сделают всё, как им скажут. Вот с Россией да, нужно разговаривать.

В силу жуткой занятости Макрон, видимо, забыл, что Россия не участвует в парижской Олимпиаде. Какие-то спортсмены российского происхождения, возможно, и выйдут на арены и в манежи, однако Россия к ним никакого отношения не имеет – судьба нейтральных спортсменов её не касается. Равно как и судьба всей Олимпиады.

Российский ответ

В отличие от ОКР и Министерства спорта России, до сих пор внятно не высказавших свою позицию по поводу участия российских спортсменов в Олимпиаде, МИД ответил быстро и жёстко. Мария Захарова выступила с заявлением, в котором потребовала от Франции прекратить поставлять оружие на Украину и спонсировать террористов.

Позиция обозначена чётко: Россия считает Макрона спонсором террористов, посему никаких переговоров с ним быть не может. При этом пресс-секретарь МИД не стала говорить о последствиях даже гипотетического прекращения поддержки Украины. Никакого «Тогда Россия…» так и не прозвучало. То есть прекращение поддержки должно произойти по умолчанию, без всяких обязанностей со стороны России. Очень достойный ответ, не оставляющий Макрону места для манёвра.

The post Обезумевший Макрон призвал Россию к олимпийскому прекращению огня appeared first on Медиакратия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх