На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиакратия

43 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Margolin
    Посол Григорьев не профессонал, а гайдаровско-ельцинский выкормыш. Гнать ссаными тряпками. Куда Лавров смотрит?До 14 и от 60: гр...
  • Людмила Абрамова
    а зачем они здесь до 14 и после 60 -за пособиями?До 14 и от 60: гр...
  • Boris Merfi
    вообще закрыть въезд азиатамДо 14 и от 60: гр...

Каждый седьмой американец родился за пределами США – Бюро переписи

Согласно последним данным, опубликованным Бюро переписи США, 14% американцев, то есть более 46 миллионов человек, имеющих гражданство США и проживающих […]

The post Каждый седьмой американец родился за пределами США – Бюро переписи appeared first on Медиакратия.

Согласно последним данным, опубликованным Бюро переписи США, 14% американцев, то есть более 46 миллионов человек, имеющих гражданство США и проживающих на территории страны, родились в других странах. Причём уроженцы других государств распределены по обширной территории Соединённых Штатов крайне неравномерно. Более половины из них проживают всего в четырёх штатах. Однако и в других частях страны Бюро зафиксировало двузначный процентный рост по сравнению с предыдущим десятилетием. Эти данные свидетельствуют о продолжающемся демографическом сдвиге. Он вызван не только желанием людей перебраться в богатую благополучную страну, но и миграционной политикой, фактически поощряющей быструю легализацию лиц, оставшихся в Соединённых Штатах незаконно.

Обетованные земли для мигрантов

каждый седьмой американец родился за пределами сша бюро переписи

Собрание граждан США, родившихся за границей, в Калифорнии

В перечень четырёх упомянутых штатов с наибольшим процентом граждан США, родившихся за границей, входят Нью-Йорк, Нью-Джерси, Калифорния и Флорида. Нетрудно заметить, что это самые населённые штаты страны, если учесть, что Нью-Джерси и Нью-Йорк трудно разделить, и вычесть Техас, в котором до сих пор не слишком приязненны к мигрантам. Совокупно в них проживает порядка 90 млн. человек из всего населения США. В тихой Западной Вирджинии, приезжие составляют всего 1,8% от двухмиллионного населения штата.

Бюро составило свой отчёт максимально корректно для идущего на выборы президента Байдена. Однако эти выводы лежат на поверхности – чаще всего иностранцы легализуются либо в тех штатах, где имеются значительные диаспоры мигрантов (Калифорния и Флорида), либо в мегаполисах с хорошим потенциалом для разного рода бизнеса (Нью-Йорк). Никакой равномерности в распределении миллионов мигрантов по стране нет.

Точные данные никому не известны?

В отчёте Бюро за 2022 год особо подчёркивается, что в нём не учтены нелегальные мигранты – Бюро обрабатывает только данные лиц, легально проживающих на территории США. На практике это означает, что людей, приехавших из других стран, в стране может быть намного больше – нелегальную миграцию только через мексиканскую границу оценивают в несколько миллионов человек в год.

Такой наплыв людей, не считающих США Родиной, негативно влияет не только на демографию. Мигранты, как нелегальные, так и легализованные, чувствуют себя как рыбы в водах наркобизнеса, организованной преступности и даже в американских тюрьмах. Для приезжих из Латинской Америки быстрое получение гражданства, вопреки ожиданиям демократов, не становится способом быстро вписаться в общество. Нередки случаи, когда дом мигранта, недавно ставшего американским гражданином, используется как перевалочный склад наркотиков или оружия. Однако статистики по таким случаям нет.

Косвенным подтверждением этого тезиса является образовательный уровень «новых» американцев. За десять лет доля тех из них, кто имеет среднее образование, выросла с 69 до 74%. То есть учёба явно не входит в их приоритеты.

Скорее всего, ситуация будет только ухудшаться. Даже при гипотетической победе Дональда Трампа на ноябрьских выборах, республиканцы не смогут быстро решить проблему мигрантов и их скоростной легализации. Сомнительно, чтобы мигранты помогли Байдену, как главному благодетелю, заполучить Белый дом на второй срок. Но ставка на них, как на новый электорат, в любом случае сыграет с США злую шутку.

The post Каждый седьмой американец родился за пределами США – Бюро переписи appeared first on Медиакратия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх