На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиакратия

42 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    НЕ ДОЛГО ОЧКАРИК НАДУВАЛ ЩЕКИ !! СДУЛСЯ ПАРЕНЬ ПОСЛЕ ЛЕГКОГО ПИНКА !!!Даже американские...
  • Виктор Тимошевский
    Ни о чем.Четыре раза повторить одно и то же,нужно уметь.Даже американские...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Как меняется мир...ну и куда же без изменений в России. При И.В.Сталине решали проблему о том, чтобы обеспечить, нако...Сельскохозяйствен...

Конгресс и Байден приняли закон о выделении денег правительству

В результате доработки законопроекта о выделении правительству 1,2 трлн. долларов демократы и республиканцы пришли к соглашению. Закон молниеносно подписал президент […]

The post Конгресс и Байден приняли закон о выделении денег правительству appeared first on Медиакратия.

В результате доработки законопроекта о выделении правительству 1,2 трлн. долларов демократы и республиканцы пришли к соглашению. Закон молниеносно подписал президент Джо Байден. Достаточно рутинная в последние годы процедура стала одной из самых дорогих в истории. Теперь сотрудники многих государственных учреждений могут спать спокойно до 30 сентября текущего года в этот день в США заканчивается финансовый год. Судя по первой реакции, демократам принятый закон понравился больше.

Кому-то больше, кому-то меньше

конгресс и байден приняли закон о выделении денег правительству

Лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер

Само собой, принятие компромиссного закона не обошлось без его корректировки. Тут следует отдать должное авторам законопроекта и аппарату Конгресса. Бюджетное финансирование будет выделено десяткам ведомств и администраций, причём это не рутинное повторение прошлогоднего бюджета.

В частности, Пентагон получил к своему финансированию дополнительные 3%. Вроде бы немного, но с учётом того, что бюджет оборонного ведомства составляет почти 900 млрд. долл., прибавка составит около 30 млрд. Больше денег получит также министерство внутренней безопасности.

По закону сохранения материи кое-каким ведомствам финансирование сократят. Их перечень показывает, какое внимание демократы и Байден уделяют внутренним проблемам и вызовам. Законодатели и президент посчитали, что слишком много денег хотят Агентство кибербезопасности, Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям и Управление по контролю за незаконным оборотом наркотиков. Сокращается и помощь иностранным государствам. Гражданские ведомства США получили свои 460 млрд. долл. ещё 9 марта.

Пауза до 9 апреля. Украина расстроена

Проголосовав, конгрессмены и сенаторы снова ушли на каникулы. Теперь они продлятся две недели – следующие заседания состоятся 9 апреля. «День надежды» украинского руководства снова сдвинулся. Так происходит уже в третий раз – законопроект, по которому, среди прочих стран, Украина должна получить более 60 млрд. долл., был подан в Конгресс ещё в ноябре прошлого года.

Вдобавок, дата начала новой сессии американских законодателей вовсе не является датой голосования по законопроекту о помощи Украине, Израилю и ещё нескольким странам. Мало того, что республиканцы уже выдвинули идею о предоставлении Украине денег в кредит, так ещё и Израиль продолжает артачиться. Оказалось, что не так уж Израиль и подчиняется окрикам из Вашингтона.

Логичным шагом выглядит разделение законопроекта по странам – это позволит выделить деньги тем странам, которые ведут себя, с американской точки зрения, хорошо. Однако такое решение запустит законодательную процедуру заново, но никак не изменит состав Палаты представителей. В ней большинство составляют республиканцы. Они готовы поддерживать Украину, однако категорически не согласны с нынешней процедурой, напоминающей периодические вбрасывания денег в бездонную бочку.

The post Конгресс и Байден приняли закон о выделении денег правительству appeared first on Медиакратия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх